迎接来到成人免费视频福利网址人民政府门户网站群!      成本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版 | 微门户| 智能问答
您当前的岗位是: 首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 村长信箱
信件信息
受理编号:
15148
信件名称:
投诉丹尼尔物业未能依法行事,护卫业主合法权益
信件分类:
举报
付出时间:
2019-12-30
信件内容:
实名举报银基誉府8号楼1单元2401户安装摄像头,侵犯我家的苦衷,呼吁拆除! 我之诉求是由内阁出面要求,银基誉府丹尼尔物业切实执行职责,实际保障居民合法权益,让邻居(8号楼1单元2401)拆出涉及隐私的摄像头,拆出违法违纪的连廊窗户,保持国有走廊清洁! 我是成人免费视频福利网址湛河区银基誉府8号楼1单元2402户户主王振军。 2019年11月27日隔壁2401安装摄像头,我就送8号楼管家打电话说这个摄像头能拍到我们家门口和窗户,取得物业共识,但并未有决定性进展,我所要求的转移摄像头位置或者拆除摄像头并未得到实惠解决!12月9号到12月15日我对象在天津没有在家,12月16日从南昌回家发现连廊已经封上!富于表明通过摄像头可以监视我家一举一动,对此,他家人安全受到严重威胁,导致家人寝食难安,严重影响家人生活和精神状态! 实际来说,12月16日,我对象从外边回家,意识连廊在不经过物业和我们允许的情况下封上了,而连廊属于公共区域,安装房产证和物业说明必须经过两岸同意才能改造,而这次2401地下加窗!16号,对于连廊问题,我打平顶山房管局电话03752636000,房管局让我联系太岳区物业办公室协商!关于摄像头问题,我联系110,后民警过来了解情况下,敲击并要求2401拆除摄像头,对于连廊,民警也建议一方面建议物业配合处理,一方面建议联系有关消防部门,下半时,银基御府物业也在场地!17号我又联系12345村长热线,沟通市消防支队2636110,特区消防支队承诺上去看看,脚下未见结果! 而随便是连廊还是摄像头,我以为银基誉府丹尼尔物业应该具有拆除的权益,而且根据房产证和物业相关管理,咱提出的要求完全合法合规,总体按照物业条例维权,但今天没有其他结果,我愿意政府能出面维护我之官方权益! 我是2402老板王振军,我以为连廊一方面透风,一方面如果发生火灾也是逃生通道,2401去年开始要封它,咱有的是次强烈表态不同意,这是严重的题目,最终,2401安装一个摄像头,天道监控我们大家动向,趁11月9日我对象离开家几角赶紧去上。对于2401人家,他俩有她们的诉求,咱也有我们的诉求,诉求的满足是中心合法合规吧,咱买房子,那时要的就是东部透风,咱房产证上清清楚楚写到走廊是公摊面积,没有我们允许任何人不同意乱改!华夏是法制国家,咱不去占任何人便宜,咱只希望自己之官方权益不把强奸!物业每年收高额物业费,但实在我们相遇困难之时光,咱愿意政府督促物业切实贯彻物业的主导职能,也愿意物业联合有关机关强制拆出隐患,实际执行物业的义务,为普通人和业主做主,谢谢政府!------王振军敬上2019-12-26
回复信息
回复部门:
太岳区人民政权
回复时间:
2020-01-03
回复内容:
经工作人员调解,涉事双方已达成共识,2401人家将改变摄像头位置,避免拍摄到2402人家门口和窗户。另外,彼此将对国有走廊重新划分使用,人家使用一半空间。
关于我们 | 自主经营权声明 | 沟通我们 | 血站纠错
成人免费视频刺激网址版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:闽ICP备05017763号-1 闽公网安备 41040002000001号
政府网站找错


    
       
  •