迎接来到成人免费视频福利网址人民政府门户网站群!      成本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版 | 微门户| 智能问答
您当前的岗位是: 首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 村长信箱
信件信息
受理编号:
15193
信件名称:
查不到毕业档案
信件分类:
咨询
付出时间:
2020-01-04
信件内容:
崇敬的县长: 您好!我是山东县城大学毕业的2009除师范生,毕业时学校将军我之双差生档案寄往新华区财政局,2019年我通过卫东区事业单位招聘考试进入政审阶段提档案时,意识市教育局,新华区财政局,特区人才市场,新华区人才交流中心都没有关于我档案的其他记录,我与学校挂钩之后,该校给我出示了当时ems邮递存根第三联,表现2009年7月23日11时,高振峰招收(我之母校非常远,此联为该校挂钩邮局回访时所写,如果不是高振峰签的,我之母校远在千里以外,又怎么会知道新华区财政局具体工作人员的名字呢)现在,新华区财政局以高振峰同志已死亡,快递单第三联非本人签收为由拒绝为我开遗失证明,可学校已为我开据寄送证明及快递单存根图片,并且已为我补办档案,但今天因为我一筹莫展证明我之档案遗失,也无从证明我没调出过档案而所补档案资料不及原档案等原因无法通过政审! 崇敬的县长,我实在没有艺术了,我从来没见过我之档案,补充的档案不能用,市里根本找不到我之档案记录,而学校告诉我档案已寄到新华区财政局,试问我之档案在手里呢?我该怎么解决这个题目呢?现在我之婆姨一团乱,妈得了重病,为此事日夜劳心,我虔诚的呼吁您帮帮我,告知我应该怎么办!谢谢您!
回复信息
回复部门:
新华区镇政府
回复时间:
2020-01-10
回复内容:
经调查,该反映人之诉求是要求新华区教育体育局为她开具档案遗失证明,但该反映人之档案遗失责任不在新华区教育体育局,故不能为她开具档案遗失证明。一是该反映人之档案转递渠道不合规。新华区教育体育局接收的一切师范毕业生档案都由成人免费视频福利网址教育体育局统一转递,新华区教育体育局从未接收通过财政方式寄出的双差生个人档案;二是该反映人不能证明快递签收是新华区教育体育局及他工作人员所为。经比对托收人笔迹,不是新华区教育体育局工作人员高振峰之字迹。脚下,该反映人承认其提供的内政签单上不是高振峰之亲笔签名。 谢谢城里人对我们办事之关爱、关爱与支持,如仍有问题,请联系0375-2190189。
关于我们 | 自主经营权声明 | 沟通我们 | 血站纠错
成人免费视频刺激网址版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:闽ICP备05017763号-1 闽公网安备 41040002000001号
政府网站找错

  • <font id="15f9f01f"></font>