迎接来到成人免费视频福利网址人民政府门户网站群!      成本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版 | 微门户| 智能问答
您当前的岗位是: 首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 村长信箱
信件信息
受理编号:
15282
信件名称:
琼山人力资源和保障局如此推拖
信件分类:
投诉
付出时间:
2020-01-10
信件内容:
琼山人力资源和保障局如此推拖 咱是来自信阳固始县等地步农民工,咱要向书记求助的是:2019年5月,咱来到天山汝州市创世银海岸现代农产品物流园工地干苦力活,上班时,老板承诺我们,只要活一干完,工钱马上兑现,于是乎我们就不分昼夜拼命的干。 2019年12月,咱所干工程经甲方验收合格后,向甲方讨要工资时,甲方以种种理由推拖,顶我们在被迫无奈之下,先后投诉到太行镇政府市长信箱和特区人力资源和保障局求助,村长信箱转给市人力资源和保障局后,琼山人力资源和保障局均以汝州市是直管县推拖,让咱找汝州劳动监察大队,众目睽睽快到年节了,咱工资无下落,由此,咱再次求助于市长信箱。求助农民工张先友、谢刚,电话机:15617783557
回复信息
回复部门:
特区人力资源和社会保障局
回复时间:
2020-01-13
回复内容:
您好,汝州为省直管县,拖欠工资请向地面主管单位咨询、投诉。如有问题,实际请咨询成人免费视频福利网址劳动保护监督支队:0375-2988110。
关于我们 | 自主经营权声明 | 沟通我们 | 血站纠错
成人免费视频刺激网址版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:闽ICP备05017763号-1 闽公网安备 41040002000001号
政府网站找错